当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“请问赴远郊区县开会有补贴吗?”的留言
19-01-28 09:38:05

网友段**(手机号136****8833)说:

我前一段时间到周至去开市政府的会,自己开车去的,来回高速过路费就70多块钱,还不算耗油。请问按政策有补贴吗?怎么补?


西安市财政局回复:

您好,根据市级机关差旅费管理办法有关规定,市级单位工作人员赴远郊县出差乘坐公共交通工具凭据报销。出于安全考虑,不提倡工作人员驾驶私家车或搭乘便车出差。驾驶私家车或搭乘便车出差,发生的加油费、过路通行费。停车费等不予报销。市级单位工作人员道远郊县参加会议、培训且当天往返的,只报销城市间交通费,不报销住宿费、伙食补助费和市内交通费。到远郊县开展其他公务活动且发生住宿、伙食、交通等费用的,按照差旅费管理办法的规定标准报销。