当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“继续教育”的留言
19-01-28 14:21:55

网友侯*(手机号188****0544)说:

您好,我是2016年取得的证书,现在在甘肃上班,可以在甘肃继续教育两年的吗?  


西安市财政局回复:

请在甘肃当地完成会计人员信息采集,之后在甘肃进行继续教育即可。