当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“会计证下发时间延期导致技能补贴无法申请,怎么解决?”的留言
19-07-03 10:44:09

网友张**(手机号187****7956)说:

2017年考过的会计初级,到2018年3月陕西会计网说可以领证,但西安的证书还需要等通知(http://kjw.shaanxi.gov.cn/kjw/gztz/45386.jhtml),2018年9月去会计大厅询问证书情况,工作人员告知还没开始领,下发时候会电话通知。
直到2019年4月才被告知领取初级证,可在会计大厅查询相关领取记录。
但陕西省技能补贴要求取证一年内才能申请,拿到证书的时间已经是两年后了?这种情况怎么解决!!!


西安市财政局回复:

你好,2017年的初级证书在2018年4月16日即可领取,本网站上有明文通知(http://xaczj.xa.gov.cn/info/1010/20542.htm)