当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“老师,您好,我想投诉代账公司”的留言
19-09-29 09:35:27

网友贺*(手机号157****0332)说:

老师,您好,我是西安忆恩商贸有限公司的原法人,我在陕西朗熙财务管理有限公司签署合同(2019年1月至2020年3月)让他们给我公司进行账务税务处理,我在2019年8月开始想转让公司,8月底非报税期就告诉该公司我单位转让,想交流剩下时间的账务费怎么处理,该公司不予理睬,一拖再拖,合同上标明一方违约扣除2月账务费,剩下应予以退回,刚开始说不退,最后说退一个月的账务费,现在又说一分钱都不可能给退,我都是按合同签署规定来的,我想让有关部门帮忙


西安市财政局回复:

已电话回复,请注意接听。