当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“中级证书取得日期”的留言
19-09-29 09:33:44

网友陆*(手机号150****1133)说:

18年参加初级、中级考试并通过,实际取得证书时间为2019年,为什么证书上批准日期为18年考试日期,能否修改发证日期,否则无法申报个税抵扣;由于继续教育个税抵扣只能在当年完成,当年又不能拿到证书,是不是代表这项永远无法抵扣个税


西安市财政局回复:

证书批准日期全国考办统一规定日期不能修改,个税抵扣问题请咨询税务部门。