当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“交管12123APP上交驾驶员考试费”的留言
19-10-23 17:07:02

网友叶*(手机号153****3662)说:

本人于2019年10月18日13时30左右在交管12123APP上缴纳了西安驾驶员科目一、二、三考试费共计520元,钱已经在支付宝扫码交了,但是app2个小时候显示支付取消,但是钱已经划走了,联系西安车管处,他们让我联系财政局,网上搜了财政局的电话打不通。
诉求:退费


西安市财政局回复:

您好,由于交管12123APP是省级交通管理收费平台,并且你交的钱缴入了省交管部门的收费账户。因此,建议你与省交管部门联系。
联系电话:87680250.