当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“2019年全国会计专业技术资格中级考试成绩合格后怎么领取证书?”的留言
19-10-23 09:30:20

网友罗*(手机号199****6279)说:

请问2019年度全国会计专业技术资格中级考试成绩合格后怎么领取证书?有什么流程吗?


西安市财政局回复:

2019年中级暂未接到证书办理通知,请关注陕西人事考试网或市财政局网站会计考试类通知公告。