当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“中级职称证书领取”的留言
20-01-03 17:52:58

网友金*(手机号133****0100)说:

请问2019年通过会计中级职称考试,证书什么时候可以领取?还是现在都发电子证书?


西安市财政局回复:

您好。2019年度通过会计中级考试领取证书的通知我们暂未收到,请多关注陕西人事考试网或西安市财政局网站会计管理板块通知公告。是否发放电子证书请关注证书领取公告。