当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“2019年中级会计职称证书领取”的留言
20-01-07 14:02:46

网友刘**(手机号186****2131)说:

你好,1月3日看到《2019年12月专业技术人员职业资格证书查询验证系统数据更新情况》通知,其中会计专业技术资格(下半年)证书查询结果为电子证书。请问还发纸质版证书吗?如果是电子证书,以前是需要给个人档案留存《陕西省专业技术资格考试合格人员登记表》,那现在是给什么存档呢?


西安市财政局回复:

已电话回复,请注意接听。