当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“会计中级职称证书领取”的留言
20-01-13 17:54:32

网友黄*(手机号180****9871)说:

你好,刚在中国人事考试网看到《2019年12月专业技术人员职业资格证书查询验证系统数据更新情况》通知,其中会计专业技术资格(下半年)证书查询结果为电子证书。那请问2019年通过会计中级职称考试,证书什么时候可以领取?还是现在都发电子证书就行呢?


西安市财政局回复:

已于电话回复,请注意接听!