当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“关于在校生继续教育问题”的留言
19-10-16 09:32:11

网友贺**(手机号133****5400)说:

 你好,我是18年5月拿到初级会计证的,拿证次年也就是19年我需要去继续教育,在网上看说在校大学生是不用继续教育的。那我需要办理什么手续,去哪里办呢?


西安市财政局回复:

在校学生会计了你相关专业的可在毕业之后,凭在校期间的专业课考试合格成绩折算考试年度的继续教育学分。会计类专业毕业生可直接登录陕西会计网——》网上服务大厅——》继续教育学分折算系统直接网上申报即可,采用现场办理。