当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
查询之前的留言: 
西安市财政局答网友关于“18年市初级会计证书未领取,今年不知在哪里可以领取”的留言
19-10-17 09:55:43

网友杨**(手机号181****1951)说:

我是18年考过的初级会计,因为去年家里事情较多,而且不知道需要在财政局网站查询信息领证,担误了时间,看到领证信息的时候已经过期。今年打电话咨询陕西人事,回复他们只管19年的初级会计市证考生,我18年考过的不归他们管,我想问问如今我的证在哪里可以领?


西安市财政局回复:

请携带身份证原件、考试合格人员登记表到西安市会计服务大厅(太白北路320号,联系电话029-88479346)领取。